Full Details for Lot 424

Previous Lot

Auction 843, Lot # 424

RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)

Sin título
Firmado y fechado 71
Carboncillo y sanguina sobre papel
Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2017.
58 x 49 cm
Estimado $ 20,000-30,000